
Les informations de production du tracteur (1050) incluent des détails sur sa fabrication.
| Original price was $443,614 in 2019 |
| Tracteur interligne |
| Construit à Marktoberdorf, Allemagne |
| Fabricant | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Cette section résume les informations sur les dimensions et les pneus du tracteur.
| Voie arrière | 199 cm |
|---|---|
| Empattement | 330 cm |
| Poids d'expédition | 14848 kg |
| Hauteur (cabine) | 356 cm |
| Longueur | 614 cm |
| Essieu arrière à barre | 2999 mm |
| Poids maximal | 23000 kg |
| Largeur | 300 cm |
| Voie avant | 210 cm |
| Essieu arrière à barre | 2499 mm |
| Garde au sol | 59 cm |
| Pneus standard (ag) | Front: 650/65R38. Rear: 750/75R46 |
|---|---|
| Pneus en option (ag) | Front: 650/65R34. Rear: 710/75R42 |
| Front: 710/60R38. Rear: 900/65R46 |
Obtenez les spécifications du moteur et vérifiez si différentes options sont disponibles.
| MAN |
| Refroidi par liquide |
| Six cylindres (6 cylindres) |
| Diesel à turbocompresseur à géométrie variable |
| Contrôle des émissions | Réduction catalytique sélective |
|---|---|
| Couple | 2400.1 Nm |
| Cylindrée | 12.4 L |
| Alésage/Course | 126 x 166 mm |
| Émissions | Niveau IV (Tier IV) |
| Régime nominal | 1700 |
| Puissance nominale (brute) | 385.5 kW |
| Tension du démarreur | 24 |
| Démarreur | Électrique |
| Régime de couple (tr/min) | 1450 |
Découvrez toutes les variantes de transmission disponibles pour ce modèle de tracteur.
| Transmission | Accu-VT (Transmission à Variation Continue) |
|---|---|
| Type | Transmission à variation continue (CVT) |
| Vitesses | Avant et arrière infinies |
Cette section résume toutes les informations mécaniques telles que le système de freinage et d'autres spécifications.
| Quatre roues motrices |
| Cabine de série avec climatisation. Auto-Guide ; AccuField Command ; AgControl |
| Direction assistée |
| Freins à disque humides hydrauliques |
Découvrez les spécifications de puissance et les options disponibles pour ce modèle de tracteur, ainsi que les informations sur la PdF (Prise de Force).
| Prise de force arrière | Indépendant |
|---|---|
| Type de prise de force arrière | 1000/1000E |
Découvrez ce tracteur de la série 1046, un équipement agricole puissant conçu pour les travaux intensifs. Doté d'un moteur Diesel MAN à turbocompresseur à géométrie variable, ce tracteur offre une puissance nominale brute de 385.5 kW. Son système de contrôle des émissions utilise la réduction catalytique sélective pour répondre aux normes de niveau IV (Tier IV). Avec une transmission à variation continue (CVT) Accu-VT, ce tracteur assure une conduite souple et efficace avec des vitesses avant et arrière infinies. Les caractéristiques mécaniques incluent la transmission intégrale, la direction assistée, et des freins à disque humides hydrauliques pour une maniabilité et une sécurité optimales. Le système hydraulique de type load-sensing offre un débit de pompe de 58 gpm (219.5 lpm) et peut être équipé de jusqu'à 6 valves pour s'adapter à divers outils. Ce tracteur est équipé d'une cabine de série avec climatisation, d'un système Auto-Guide, AccuField Command et AgControl pour une productivité accrue. Les dimensions de ce tracteur incluent un empattement de 330 cm et une longueur de 614 cm, avec des options de pneus pour s'adapter à vos besoins spécifiques. Ce modèle offre une prise de force arrière indépendante avec un type de 1000/1000E, et une capacité de relevage arrière de 8451 kg. Fabriqué par Challenger (une division d'AGCO) en Allemagne, ce tracteur robuste représente un investissement durable pour votre exploitation agricole.